Вечер в Александровском саду

Ещё вечер, но уже почти ночь,
Фонари убегают куда-то.
Я сижу на скамейке. Уносится прочь
Дым свободы, слегка горьковатый.
Я - ничто, и никто - наблюдателя нет,
Мне никто не придумает имя,
И дрожащий от ветра электрический свет
Мой секрет у меня не отнимет:
Мой кусочек безвременья, тайный мирок,
Улетающий сад и скамейки.
И на лужах блестит неокрепший ледок,
И звенят в небе звёзды-копейки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →