Уходит год... и не вернуть назад!

Плыву в Предзимье медленной строкой
По ржавым отголоскам чьих-то судеб,
На смену суете такой покой
В блаженство погружает краски буден.
Застыл ноябрь дождинкой на ветру
И небеса бесхитростно суровы,
Мне кажется, я, новая, бреду,
Несу на сердце Осени оковы.
И вновь кружит прощальный листопад,
И вновь вздыхают дней последних числа,
Уходит год... и не вернуть назад
Отчаянных парней святые мысли!

11.11.25


Рецензии
Трогательное, немного грустное прощание с уходящим годом, Наталия! Всегда верится, что наступающий год станет годом более удачливым. Света, мира, добра!
С теплом,

Агния Андреева   07.02.2026 13:09     Заявить о нарушении
Большое спасибо за теплые слова отзыва!)

Наталия Баух -Барсукова   07.02.2026 13:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →