Утиная история

Родился как то маленький утёнок,
в  уютном  средиземном  море,
Любил он плавать по утрам
В красивом водоёме.
Как все кружил он с детворой ,
И рос стремительно конечно,
Счастливым он летел  домой,
А утка мать  кормила  сына гречкой.
Была у уток дружная семья,
И так любили вечерами,
Что приходили в гости кумовья,
И украшали водоём цветами.
Утёнок рос день отодня,
И был утёнок  очень смелым,
Боялся только как огня :
Соседского кота "Василия".
"Василий"- злобный очень был,
Он не давал спокойной жизни,
Утиную семью он не возлюбил,
И птичий мир ему был ненавистен.
Так жили утки много сотен лет,
Страдали от террора кошек,
Был разным их менталитет,
Им улететь   случалось от бомбёжек.
Молились утки по субботам,
Желали  только мирных дней,
Служить стране быть патриотом,
Ценить отцов и матерей.
Бок о бок жить друг с другом им,
Не выходило вовсе мирно,
У уток с кошкой как слепой с глухим,
Сдружиться было не возможно очевидно.
И сколько б не просил народ утиный,
Других зверей скорей помочь,
Искали утки свой подход невинный,
спастись и выгнать террористов прочь.
Так долго утки были беззащитны,
Преред инстинктом чёрных сил,
Утиный мир он безобидный,
Но царь зверей тех птиц освободил.
С котами, царь зверей не вёл   бесед,
Он силой взгляда их заставил -
: хотели  утку кошки на обед,
Царь террористов  обезглавил.
не стало  главаря у кошек в миг
В утином царстве стало тихо..
Решили с кошками конфликт,
Закончилось у птиц неразбериха.
P.S
Суть басни в том ,что есть народ
которые живут спокойно,
А есть террор что не даёт,
Жить в мире в счастье и достойно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →