Мне просто больно

Мне просто больно видеть
стариков в Параде,
усаженных в скамейку
под дождём.
Тела их просят: " Ну когда ж.
Отстаньте. Не грейте вашим
пафосным огнём."
Один из них забыл принять таблетки.
Другой с тиннитусом не слышит пустоты.
Вот бабушка с бессонницей простилась.
А тот уж с дрожью смотрит на кусты.
Ещё один не удержал стакан.
И слышен звон разбитого стекла.
А дождь всё мочит китель с орденами.
И тяжело им встать из-за стола.
И многим всё равно, какие песни, марши.
Они обращены в свой сердца стук.
Глаза и уши их намного старше
размытых лиц и бравурных потуг.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →