Мне просто больно
стариков в Параде,
усаженных в скамейку
под дождём.
Тела их просят: " Ну когда ж.
Отстаньте. Не грейте вашим
пафосным огнём."
Один из них забыл принять таблетки.
Другой с тиннитусом не слышит пустоты.
Вот бабушка с бессонницей простилась.
А тот уж с дрожью смотрит на кусты.
Ещё один не удержал стакан.
И слышен звон разбитого стекла.
А дождь всё мочит китель с орденами.
И тяжело им встать из-за стола.
И многим всё равно, какие песни, марши.
Они обращены в свой сердца стук.
Глаза и уши их намного старше
размытых лиц и бравурных потуг.
Свидетельство о публикации №125111105305
