Р. З. 2017
В тот день, когда ты мне приснился,
Я все придумала сама.
На землю тихо опустилась
Зима, зима, зима...
***
Было простое время затишья -
Время стихающих бурь...
Все так казалось ненужным и лишним -
Жизни я бросила руль...
И, не бежав никуда, ниоткуда,
Все как-то шло чередом:
Я не ждала и не верила в чудо,
Стержень угас "напролом"...
Все отошло в дальний край попрощавшись -
Смена работ началась...
В прах с своим прошлым навеки расставшись,
Я ему не поддалась...
Было простое время затишья -
Не было многих забот...
Все так казалось ненужным и лишним -
Мне предложили завод...
Кто я? Зачем мне туда - ради денег?
Пусть... может, капнет мне грош...
Время прошло - ну, а я, все ж, не верю:
- Бог, ну, куда Ты ведешь?..
Вот и работу сменив, необычно
Все мне казалось, не то:
То, что для мамы завод, как привычка,
То для меня - анекдот...
Он мне и с юмором, и на серьезе,
Мол, я одна - не одна.
Я не ждала для себя тех вопросов:
Мне по душе - тишина...
Шло это время и встреч, и затишья -
Осень промчалась к зиме.
И отступил тот момент, что я лишняя -
Жду свой автобус в окне...
А из окошка - снег выпал за смену,
Но не хочу уходить...
Я, ощутив на себе перемены,
Тихо вдруг стала любить...
Скрытно, тайком - от других незаметно
Встреча за встречей прошли...
Мне так хотелось Ее, той ответной...
Может, Ее мы нашли?..
- Время все лечит, - я все понимаю,
Надо лишь время Тебе...
Так и летели года, все скрывая:
Встретились мы в сентябре...
10.11.2025
Свидетельство о публикации №125111104891
