Вновь, опять я пишу от безделья..

Иногда пишется,но что попало..
После очередного посещения моей малой Родины.
И я бросаюсь в красивую жизненую речку-сказку
И всё же это не сказка..
В прошлую светлую,разнобразную,
с радостными яркими событиями
счастливую жизнь..

И опять я пишу от безделья,
Отогнать,разнобразить тоску
Птицы снова на юг улетели,
Но а я,как они не могу..

Не хочу и один оставаться
Хотя поздно куда то лететь..
Может горькой,со змеем набраться
И напару с ним песни попеть

О вчерашних,весёлых денёчках,
О девчёнке.Была..Да была!.
И лежит память в сердце комочком,
Помнит всё,как солдата ждала

Помнит Всё!Значит всё это Было!.
И недавно,как будто вчера
И конечно ж и ты не забыла,
Встречи,танцы,цветы,вечера

Как гуляли.Со страстью любили!
И не спали порой до утра,
Ну куда ж годы счастья уплыли?.
Наступила забвенья пора 
 
Не могу я один оставаться
И напрасно куда-то лететь
Остаётся до дури надраться
Лебединую песню запеть..

7 октября 2025 год.


Рецензии
Мой друг, - Я помню, вьюга злилась,
Твоя жена за мной носилась.
Во след проклятия бросая,
Я в неглиже, к тому ж босая.

С уважением мой далёкий-близкий друг!!!

Лидия Скрипкина-Кондратова   28.05.2026 18:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →