Песня над полем
А то не отпустит
Песня над полем,
Летящая с грустью.
С грустью о милом,
Родном дивном крае,
Что растревожен,
А чем - я не знаю.
Не знаю , не ведаю
И увядаю - нету деревни,
И хаты, что с краю.
С краю, что к речке
Спускался когда-то -
Высохла речка
И рухнула хата.
Хата, что брёвнами
Сложена в лапу,
Под крышей - щепой,
Что покрыли ребята.
Ребята, которые
Жили когда-то,
В рваных штанах,
Что бежали куда-то.
Только и помню
Это куда-то:
Мамка сказала:
- Вернёшься богатым.
Вот я вернулся,
Богатый, как надо,
Только нет речки
И нет больше хаты.
Песню завел
Над высохшем полем,
Уйду я отсюда,
Уйду. Нету воли.
11.11.2025.
Свидетельство о публикации №125111100468
Очень тронуло душу Ваше стихотворение!
Разрешите внести одну поправочку:
"С краю, что в речку
Упирался когда-то"...
Сбился ритм и, я так понимаю, это о хате?
Можно изменить так: "Упёрлась когда-то"...
Но, это Ваше творение, Вам решать( без обид).
Счастья, добра и радости творчества Вам!
Светлана.
Свет Лана Шнайдер 30.05.2026 09:49 Заявить о нарушении
Рад, что мои строки коснулись Вашей души.
Я не имею привычки обижаться. Спасибо, что обратили внимание на сбой ритма. Поменял на "... С краю, что к речке спускался когда-то...".
С уважением.
Игорь Савочкин 30.05.2026 14:34 Заявить о нарушении
