Спор
Иван Петров и мистер Смит.
Один с Рязани был,другой в Техас,
и вот о чём рассказ гласит.
Сказал американец:«Ваня, друг,
чтоб лучше жить ведь нужен точный план
кредит,карьера,сверхурочный труд,
и к пенсии увидишь океан!»
Иван зевнул,поправил свой халат-
«Всё это Джон конечно хорошо.
Так значит в плане истинный твой клад?
А где же место для души?
Вот мы вчера с соседом до утра,
чинили крышу,пели про весну.
Ещё уху варили у костра...
Такое в бизнес-план я не впихну».
Джон Смит нахмурил бровь «Какой костёр?
Всё это трата времени и сил!
Я лучше счёт проверю,
посмотрю,чтоб график роста не остыл.
А для души есть коучи и йога,
всё по часам,чтоб не терялся temp.
Жизнь ведь хайвей,ну...быстрая дорога,
а не просёлок,где каждый шаг speed bump».
Иван в ответ лишь пожимал плечами
Вот ты бежишь,чтоб везде успеть.
А я живу...то сладко,то несладко,
и не боюсь об этом даже петь.
Ты копишь,чтобы жить потом когда-то,
а мы живём хоть нечего копить.
И спорили они так до заката,
кто прав из них,кому и как пристало жить.
А смысл простой,хоть прячется глубоко,
Счастливым можно быть и так и так.
Но если счастье вечно где-то сбоку
то может в плане есть какой-то брак?
2023 г.
фото Шедеврум
Свидетельство о публикации №125111104609
