Если ты кому-нибудь нужна
Значит ненапрасно светит день.
Даже смерти траурная тень,
Если любишь вовсе нестрашна.
Если кто-то встречи с тобой ждет,
Значит не погаснет жизни свет
Даже через много-много лет,
Этот день все дни переживет.
Будет он таким же, как теперь,
Озаренный молодым огнем.
Будете как прежде вы вдвоем:
Без разлук, без горечи потерь.
Нам потом уж тяжело понять,
Что любовь мы не смогли сберечь.
Не вернуть ушедших в вечность встреч,
Можно о них только вспоминать.
Потому любовь ты береги.
Пусть она не гаснет никогда.
Даже горе будет не беда,
Если рядом милого шаги.
Если ты кому-нибудь нужна,
Значит ненапрасно светит день.
Даже смерти траурная тень,
Если любишь, вовсе нестрашна...
06.06.1985 г.
Свидетельство о публикации №125111103795
