Надежда
Окутал розовою дымкой,
Весь голубой огромный свет,
И сон растаял невидимкой.
Так с первым солнечным лучом,
Проникшим в комнату сквозь шторы,
Надежда входит тихо в дом,
Сквозь стены, двери и запоры.
Ей нет преграды на пути,
Она любую одолеет.
Успеет вовремя прийти
И сердце оживить сумеет.
Что без нее я? Просто тень,
Безжизненная и пустая,
Но засиял надеждой день-
Я встрепенулась, я живая!
Пусть невезенье та же месть
За позабытую удачу.
Пока надежда в сердце есть;
Живу, пою, смеюсь и плачу...
29.06.1985 г.
Свидетельство о публикации №125111103624
