Было всё, как во сне

Снег, снег, снег…
Улицы стали белые.
Снег, снег, снег…
Что мы с тобой наделали?
Было всё, как во сне,
Снежинки в ладонях таяли,
Ты улыбалась мне,
Моргая глазами карими.
На жительство в город другой
Тебя увезли родители.
И небосвод голубой
Они у меня похитили.
Хмурая серая мгла
Стала моею спутницей.
Снежной крупой замела
Сердце зима - разлучница.
Волшебница - видеосвязь
Не сравнится с живым общением,
Теряется нежность и страсть
Без тёплого прикосновения…
Снег, снег, снег…
Позёмкою белой метёт…
Снег, снег, снег…
Позабыть о тебе не даёт.            
Ищу для сближения повод…
Как встретиться? Не пойму.
Уезжала в соседний город.         
Оказалось – в другую страну!
Нас разлучила граница             
И страшное слово - война!
Но снятся твои ресницы
И русых волос волна…
Как ты? Жива? Здорова?
Цел ли твой дом, семья?
Услышать бы хоть полслова.
Но весточки нет от тебя…
         Декабрь 23г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →