Когда-то жили дружною семьёю

Мы жили одной дружною семьёю
Под названием общим - СССР.
Мирным было небо над  страною,
И флаг с серпом и молотом алел.
И вот страна распалась на частички,
И меж людьми границы пролегли,
Недовольный кто-то чиркнул спичкой,
И общность лет пожарища смели.      
Запорошил пепел время дружбы,
Превратил друзей былых в врагов!
Неужели Богу это нужно?
Наверно, Бес буянит с Облаков?
Вскипает кровь в потоках Тьмы и Света,
Аорты рвутся от несносных дум.
И нет уже давно Страны Советов,
А в ушах звенит пятнадцать «струн»
От когда-то дружеских республик.
Был наш украинец и грузин!
Сейчас добра не жди от этих публик,
Стал врагом Российский гражданин!
Они продали Бесу свои души,
Обменяв на доллары рубли.
Им, похоже, зависть разум душит,
И думают, что там они – свои.
А там они, как мы, ничуть не лучше!
И нужны, чтоб пакости творить.
Потому что в Беловежской пуще
Правители народ решили «слить»!
Приняв на «грудь» по кружечке спиртного,
Под чавканье румяных шашлыков
«Расписались», взяли за основу
Решенье затуманенных мозгов!
И сейчас глумятся над Россией
Из республик бывшие друзья!
И идут свинцовые стихии
Уже от Штатов в сторону Кремля!
Мы победим Бесовское отродье,
Одолеем прихвостней врагов,
Предательство отмыть заставим кровью
И, думаю, нам Бог помочь готов.
Мы молимся в душе своей и в Храмах,
И кроем позолотой купола,
Чтоб у бойцов затягивались раны,
И страна счастливою была.
Мы верим, что опомнятся народы
И поймут, за кем пора идти,
Чтоб обрести богатство и свободу
И не сбиться с мирного  пути!
       Октябрь 2023г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →