Грусть
Холодные капли упали с небес…
Лишили работы, меня озадачив –
Ждать проясненья иль в дом, под навес?
Доверить себя голубому экрану?
Пусть отвлекает от мыслей смурных,
Времени мало, и спать ещё рано,
И я утопаю в стандартах двойных –
Все передачи о НАТО, о Штатах,
И то, что мы правы и их победим,
И больше фашизму не будет возврата!
Я искренне верю желаньям благим.
Но жалко двухсотых и даже трёхсотых,
И тех, кто в окопах в прицел бьёт врагов,
Рискуя собой, занимает высоты,
Чтоб гнать озверевших нацистских скотов.
Жаль, это в России не все понимают!
Не все помогают, себя не щадя.
И снова грущу, но уже грусть другая -
Тяжелее, объёмнее, чем от дождя.
22.06.23г.
Свидетельство о публикации №125111103331
