Грусть

Тяжёлые тучи нависли над дачей,
Холодные капли упали с небес…
Лишили работы, меня озадачив –
Ждать проясненья иль в дом, под навес?
Доверить себя голубому экрану?
Пусть отвлекает от мыслей смурных,
Времени мало, и спать ещё рано,
И я утопаю в стандартах двойных –
Все передачи о НАТО, о Штатах,
И то, что мы правы и их победим,
И больше фашизму не будет возврата!
Я искренне верю желаньям благим.
Но жалко двухсотых и даже трёхсотых,
И тех, кто в окопах в прицел бьёт врагов,
Рискуя собой, занимает высоты,
Чтоб гнать озверевших нацистских скотов.
Жаль, это в России не все понимают!
Не все помогают, себя не щадя.
И снова грущу, но уже грусть другая -
Тяжелее, объёмнее, чем от дождя.   
        22.06.23г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →