Наша опора
А мысли до сих пор не отпускают.
Наших Королев, Богинь любви
Медалями за доблесть награждают!
Выходит, наши Феи – наш оплот,
Опора наша! А не только Музы.
С бойцами наравне идут вперёд,
Беря на плечи их частичку груза.
Идёт война, работа для мужчин!
Но женщины на ней ничуть не хуже,
К лицу им красный крест и карабин,
Но с медициной всё же больше дружат –
Медсёстры, санитарки и врачи,
Рискуя жизнью, раненых спасают,
Взвалив на плечи хрупкие свои
Всю боль войны, Отчизне помогают!
И всё от сердца, а не для наград!
Но коль достойны, с честью получают.
И видно, как у них светлеет взгляд,
И от улыбок души расцветают.
Нам нелегко представить и понять,
Как могут эти мамы, сёстры, жёны
На равных с мужиками воевать?
Мы здесь, пока войной не опалёны.
Привыкли мы, что варят нам супы,
Готовят каши, гуляши, котлеты.
От мирных дней бываем мы слепы,
Порой, резки, придирчивы при этом…
И только в наступивший трудный час
Осознаём, как были мы не правы.
И тихо говорим: «Простите нас
За нашу грубость, невниманье, нравы».
Увидя их с медалью на груди,
Мне хочется сказать: «Вы – Амазонки!»,
И обратиться к Богу: «Помоги
Ты нашим замечательным девчонкам!»
09.03.23г.
Свидетельство о публикации №125111103300
