Вот она осень - сладка, красива,
Золотом просинь, парня сменила,
Сбросила путы смело под ноги,
Прочь шало путный, к страсти убогий.
*****
Поверю ветру - вот он подскажет,
Ждать ли Деметру, что она скажет ..
Этот получше - дерзкий и щедрый,
Будто бы с кручи тянет к победам.
*****
Резкий, нахальный, с ветром не ровня,
В снах вирту альный, с явью погоня.
К прихотям строгий вновь у камина,
Вновь бь ёт пороги, зд равствуй рябина.
*****
Вот тебе бусы, красным колечко,
Мы все не трусы, бь ётся сердечко.
Свататься рады, но не жениться,
Это награда вместе случится.
*****
И обнимая, вновь плечи шалью,
Радость, отрада с неба вуалью.
С прелестью зорьки робкой в окошко,
Подари только радость в лукошко.
*****
И не свирепствуй слёзы с дождями,
Дей ствуй, и дей ствуй - грусть вечерами.
Красным закатом далью картина,
Только на сердце дней паутина.
*****
Взята печалью томной немного,
И под разлукой время дорога,
Сбросит и этот - прочить другого,
Только промочит грустью немного.
*****
И всё так точно - время, погода,
Так быстротечно, то так убого,
Только на сердце радости краски,
Осень, ты осень - вновь твои пляски.
*****
Осень, и осень - вновь твои пляски.
---------------------------------
Галинка Багрецова
ga-lucia
07/10/2025/u/
*****
Свидетельство о публикации №125111102969
