В баре У Осени

В баре "У Осени"

Плесни-ка, Осень, двести грамм дождя
в стакан гранёный, только льда не надо,
Пусть будет крепким, чистым как слеза,
Чтоб душу обожгло осенним ядом.
Подай на блюдце пару ярких листьев,
(кленовых лучше) с привкусом печали,
Позволь излить непрошенные мысли
О том, что хорошо всё лишь вначале,
А после только выстуженность спальни,
Безжалостная изморозь постели,
Где для любви всё кончилось летально,
Где души в одночасье поседели...
Пора идти, а-то вконец сопьюсь,
Распято Время-Икс на циферблате...
Постой, достану сердце, расплачусь.
Вы сердце принимаете к оплате?

11.11.
2025г.




Вполне пройдёт платёж сердечной плотью
За 200 грамм дождя и пару листьев.
А душу Вы свою не продаёте?
За душу хоть весь бар продам,  хотите?
...
А через сорок дней владелец бара
Всё та же Осень, чеки пробивает.
Ветра, дожди да гроздь рябины алой
В свой фирменный коктейль опять взбивает.


Рецензии
Расплата сердцем...Лучше и не скажешь.

Васиссуалий Камушкин   19.06.2026 04:29     Заявить о нарушении
Благодарю вас за прочтение и отклик ❤️

Дарья Калошина   21.06.2026 12:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →