Водка с черносливом

Ещё вчера, я, перепутала наливки с черносливом,
И водку с перцем вместе с коньяком,
Но, защемило ночью сердцем,
Мой голос говорил: " Что пить нельзя в 2-ём! "
Ох, пересохло в горле,
Дракон дышал в пустыне жаркой,
И пузырьки в холодной коле,
Я, запивала, мне показалась сладкий!
Ах, вопрос, с чем употреблять наливку с яблоком или черносливом?
На брудершафт, а может быть один,
Останусь я с пассивом или активом,
Или опять бежать в магазин?
Вопрос ведь философский,
Ту бир ор нот ту бир,
Рассматривать как плоский,
Сегодня - праздник, ладно, бир!

Г. Москва, РФ, 2024 г


Рецензии
Прекрасное произведение! Прям про меня и мою обстановку! Удачи и всех благ!

Николай Сысолетин   17.11.2025 17:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →