6520. Много писали о женщине

Много писали о женщине:
Оды, романы в стихах…
Что я скажу деревенщина,
Ручку схватив впопыхах.

Мимо прошли все любимые,
Как их любил не поняв.
Ночками темными зимними,
Жизни кусочки отняв.

Все уходили с улыбкою,
Ласки чуть-чуть подарив.
Чувством, как облако зыбкое,
Душу и сердце пленив.

Годы бегут потихонечку,
В гости приходят во сне…
Помню: Людмилу и Тонечку,
Ксану, Галину и Сонечку -
Дороги все очень мне.

Вместе приходят, все юные,
В пышных нарядах и без,
Чтобы играть сердца струнами,
Бог присылает иль бес?..

Я не вникаю лишь радуюсь,
Словно в раю побывал.
Ну, а потом в пропасть падаю… -
Утро, обычный финал.

Эти свидания с милыми
Греют остывшую кровь.
В сон приходить, всеми силами,
Я приглашать их готов.

09.11.2025.


Рецензии
Хорошо пишешь, Ваня!
Проникновенно!
Молодец!

Любви много не бывает!

Екатерина Глинских   12.11.2025 23:19     Заявить о нарушении
Спасибо Катя!

Иван Усатов   14.11.2025 15:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →