Живя в миру -13
Путь проложив трудом в свой личный тёплый рай,
Мы едем по дорогам, редко вспоминая,
Что неизбежно ждёт в дали обрыва край.
Быть может, наша жизнь была не первой
В зияющих глазницах вечной пустоты,
Где время, из живущих, рукой неспешной
Сгребает, словно фермер, спелые плоды.
Мы к небу взгляд по вечерам свой устремляя,
Надеемся, что там найдём себе ответ:
Как можно жить во времени, не увядая,
Не растеряв в пути волшебный жизни свет?
Свидетельство о публикации №125111100111
Если позволите, три совета по-братски:
1) Строки 7-8 (содержащие великолепнейшую метафору!) я бы изложил так:
Где всех, идущих по пути, рукой неспешной
Сгребает время, словно фермер – спелые плоды ...
2) Строка 3: в целях согласования способов передвижения, указанных в этой и 7-ой строках, я бы предложил написать так:
Идём мы по дорогам, редко вспоминая,...
3) Третий катрен, по-моему, выглядел бы логичнее (мне кажется, Вы сами именно это и имели в виду) в таком виде:
Как можно жить, во времени не увядая,
Не растеряв в пути волшебный жизни свет?
Мы к небу взгляд по вечерам свой устремляем
В надежде там найти ответ.
Искренне поздравляю с творческим успехом и желаю Вам новых, Надеюсь, Вы не обидитесь
на меня за советы (не могу избавиться от старой привычки редактировать).
С уважением,
Валерий Пализов 21.12.2025 23:54 Заявить о нарушении
Удачи в жизни и в творчестве.
Сидоров Игорь 22.12.2025 00:30 Заявить о нарушении
