Где же вы, мои учителя?

   Где же вы, мои учителя?
   Вспомнить хочется всех вас родимых.
   Вы нас всех учили не деля
   На любимых или нелюбимых.

   Ну, а мы - с "непроливашкой" в школу
   И писали "звёздочкой" пером.
   А, когда нам ставили уколы,
   Это было словно с неба гром.

   Школьные просчёты и успехи
   Вы переживали вместе с нами.
   Мы шкодили часто для потехи,
   Потому что были пацанами.

   Быстро-быстро годы пролетели.
   Поняли - учились мы не зря.
   Только в буднях всё же проглядели,
   Как ушли от нас учителя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →