Давай пройдем еще немножко...

Давай пройдем еще немножко
Издалека заметен дом.
Вон у ворот встречает кошка,
А мы о давнем, о былом.

О том, чему не будет места
Ни в этой жизни, ни в другой
И ты быть может, в знак протеста
Слегка качаешь головой.

Не соглашаешься, но годы!
Уже былого не вернуть.
Казалось жизнь была огромной
А пройден лишь кратчайший путь.

Не прибавлялось- отнималось!
И сколько там еще осталось?
Не шелком выстлана дорожка
Давай пройдем еще немножко...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →