Поездка в Омск. Предисловие
Открывать глаза совсем не хотелось, я продолжала прибывать в измененном состоянии сознания. Мысли были такие далекие, ощущение свободного парения в собственном теле собственного пространства. Безопасно и тихо.
Прекрасное состояние безмыслия прервало плавно заходящая информация с тонкого плана, о том что мне нужно планировать перемещение территориально придерживаясь транссибирской магистрали.
Незапланированные мысли, явно «не мои» - несколько раз входили в сознание. Анахата была расслаблена. Тревоги не было.
Через пару минут я уже листала интернет в поисках маршрута.
Очень удивило что взгляд остановился на городе Омск.
- Прикольно. Это совсем рядом. Мне прям надо туда. Благодарю мои наставники, что подсветили направление, – обратилась я мысленно в космос.
Тихая радость снизошла на меня, предвкушение, сакральность момента.
Но разум был не преклонен. Через полчаса с момента импульса, душевого порыва, возникли сомнения и мозг выдал: зачем тебе туда ехать? что ты там потеряла то?
Из-за рассуждений разума поездка в Омск была явно под угрозой.
Вместе с тем 27 октября начинались каникулы и отпуск, хоть не большой, но такой желанный. Планов же как его можно провести с пользой дела и души - не было.
Но тема «а не поехать бы нам в Омск» витала в пространстве.
- Мне же только повод нужен. А его нет.
Так прошел месяц.
В конце сентября, когда летний и дачный сезон был закрыт, а отпуск приближался всё быстрее, в один из вечеров я решилась ознакомиться с достопримечательностями города и его историей.
Загуглив история Омска, Алиса выдала что не просто город сибирский, а столица Беловодья и 100 000 там находился древний мистический город Асгард.
Эта информация повергла меня буквально в шок. Сомнения не оставалось. Быстрыми действиями, поймав импульс души, я забронировала гостиницу с 27 по 31 октября. Ещё пару минут – и произвела оплату, но пока только за одни сутки.
- Так, - что происходит. Ура!? – рассуждала я, успокоившись и придя в себя.
- Дело сделано. Теперь надо как то туда доехать, - продолжал размышления встревоженный ум, явно не ожидавший такого подвоха.
20 октября на руках были уже билеты на поезд. Нас с дочкой ждало с невероятное путешествие. Именно невероятное, так я ощущала.
За несколько дней до поездки соседи по дачи обратились с просьбой присоединиться к нам. Ну а почему бы и нет, вместе веселее будет.
Сказано, сделано.
И вот 27 октября в 9 вечера мы уже разместились на своих местах плацкарта и принялись кушать, как только поезд тронулся.
Несмотря на глубокую очень, Омск встретил нас тёплой погодой, в 13 часов дня плюс 13 градусов тепла.
- Как хорошо, что мы в осенней одежде, да мам?
- Да! Уверена, что погода будет радовать нас всё время пока мы тут.
Гостиница оказалась уютная, чистая, светлая, и не дорогая.
Когда легко всё начинается, то так и идёт. Нужно только довериться вселенной.
Свидетельство о публикации №125111004492