Отпусти меня, тоска...

Отпусти меня, тоска!
Я хочу домой...
Этот замок из песка
Был когда-то мой.

Был и я тогда, как все.
Строил дом с трубой.
Жил в прибрежной полосе,
Где кипел прибой.

Жизнь моя была полна
Счастьем и трудом!..
Но потом пришла волна
И смела мой дом.

В оглушительной тоске,
В эпицентре гроз –
Я барахтался в песке
На руинах грёз.

А тоска, шепча: «Ты мой», –
Обжигала льдом...
Всё во мне рвалось домой! –
Только, где он – дом?!.


Рецензии
В такую пору тоска действительно нападает и даже слишком. Вы отлично передали её это нападение. Успехов вам!

Аполлинария Худицкая   24.11.2025 19:43     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →