Стыдно и грешно

Я проснулся утром рано,
Только солнышко взошло,
И пошёл пешочком к храму,
У соседнее село.

В нём, хочу я помолится,
За здоровье всех родных,
Низко Богу поклонится,
Пожелать им благ земных.

Вспомнить добрыми словами,
Тех, что с нами больше нет,
Образ папы, брата, мамы,
Что ушли в загробный свет.

Повиниться перед ними,
Что так редко навещал,
Они были так ранимы,
Я прекрасно это знал.

Мне казалось они вечны,
Смогут жить и ждать всегда,
И причин, гора конечно,
Находилось у меня.

Всё откладывал, "на завтра",
А затем ещё, на день,
И так далее - это правда,
Иногда мне было лень.

А сейчас жалею очень,
Мне так стыдно и грешно,
Все там будем, между прочим,
Нам припомнится оно.

Мне так хочется, чтоб дети,
Не грешили так, как я,
Один раз живём на свете,
Жизнь у всех - всего одна!

2025 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →