И в гроб любви...

И в гроб любви забьём мы гвозди счастья.
И прорастёт ожившая доска.
Что это? - Корни в теле копошаться,
Выхватывая с  тянущего дна
Уже почти остывшие искринки
Нейронных импульсов из тьмы густых сетей.
И Смерть сама уже на вечеринке
Своих безумных и чумных детей.
Они сбирают соки ожиданий
В ладони испытавших боли тел.
И варят через кожу пульсов знанье,
Что надо достигать чего хотел.
Горят ладони и огонь в ланита
Под пылью лет жиром лжи ползёт.
И свет в глазах изменой неубитых
Морзянкой жизни импульс раздаёт.
Мы - Молотки! Мы можем гвозди света
Мозжить сквозь доски в третий глаз Любви!
И снова пытка Святости привета
Проходит клёкотом
Через гортань поэта.
И клёкот Феникса
Ворвётся.
В гро(т?б?)
Любви!
;;;;;


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →