Минус

Если с тобой, то зажатая баба,
Вечно в тени и не видавши свет.
Сон под мелодию нудного храпа
"Да" - никогда и всегда слово "нет".

Если с тобой, я как будто несчастна,
Маленький минус всё перечеркнул.
И я сказала однажды "согласна"
Минус был маленький, он лишь мелькнул.

Как на дрожжах рос тот минус корявый
Вместе с ним я становилась пустой,
Грустной, растерянной, страшной, трухлявой,
Мертвой, а так мне хотелось остаться живой..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →