Корни

Я не стыжусь своих корней.
Корней стыдиться недостойно.
Пшеницу убирал с полей,
Косил траву мой дед покойный.

Вставал по зову петухов,
Вся жизнь его была - работа.
Доила бабушка коров,
Трудилась с огоньком, с охотой.

А в день Ильи деревней всей
Плясали, пели до рассвета.
Я не стыжусь своих корней,
Без них лететь пушком по ветру.

"Спасибо" предкам говорю,
Что сорок пятый подарили,
За то, что я сейчас живу,
За то, что вы когда-то жили.

2011.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →