Бессмыслицы пик

Опять жду утра…
Вновь – бессонница, снова!
Такая мура.
***
Темно за окном.
Мои думы темнее –
Сплошной бурелом.
***
Упасть бы плашмя
На постельную мягкость,
В объятия сна.
***
Да тупо торчу
За столом тенью вялой.
В лист белый гляжу.
***
Не пишется стих.
Да и что тут черкать-то?
Бессмыслицы пик.
***
Бессмыслица – жизнь,
Коль всерьёз покумекать.
Кумекать вот – «лень».
***
«Лень» быть. И не быть.
Но бессонница давит!
И хочется выть…
***
О чём? Ни о чём.
На духу как коль вдарить –
Выть ввой обо всём!
***
…Край неба бледней
Стал чуток за окошком;
Неужто, эй-эй?!
***
Ну что ж, ближе я
Стал вот к Вечности… на день
От «лап» бытия.
***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →