Нам с тобой, за бедою беда

Нам с тобой, за бедою беда,
Нам с тобой печаль за печалью.
Словно в небе погасла звезда,
Что когда-то нас обвенчала.

В этом мире, где холод и мгла,
молчание давит на плечи,
Наши души, сгорая дотла,
Светят  как последние свечи.

Каждый вздох — это трепет огня,
Каждый взгляд — как искра живая.
Мы сжигаем остатки себя,
И стылую ночь проклинаем.

Не пытаясь согреть целый мир —
Эта ноша нам непосильна.
Просто быть, как случайный пунктир
На картине бездны чернильной.

Чтобы тот, кто отчаялся вмиг,
Упал, обессилев в дороге,
Уловил этот трепетный блик
На последнем своем пороге.

Блик в котором теперь только «мы»,
Где не властны  боль, ни утрата.
Два огня посреди вечной тьмы,
Две последних звезды заката.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →