Пепел
Порывисто, как листья в ноябре.
Как в непогоду на дворе творится
Ненастье, - так и на душе.
Трепещут, плачут и смеются строки,
Из сердца вырваны тетрадные листы,
Разбросаны как мелкие осколки
Разбитой не сложившейся судьбы.
Пусть всё сгорит! Но будет чист и светел,
Кто жил, мечтал, любил, писал стихи!
И пусть оставил на земле лишь пепел
Пожар бумаги и живой души.
1999-2000г
Свидетельство о публикации №125110902839
Питание будет будущим росткам.
Сухие листья от зимы укроют
Всё словно пепел, так тепло рукам...
Я не жалею прожитые строки,
Как пепел их развеет по мирам.
И оживут сгоревшие истоки
Во Вселенных тех, что недоступны нам...
Частички пепла ветер разбросает.
Где Вы, где я? Кто там разберёт?
Всё переварит ненасытный сайт,
А кто-то ищет нас, а кто-то нас всё ждёт...
Желаю Вам, Оля сохранить своих читателей и
пусть понимающих Вас будет всё больше и больше.
Понявший Александр.
Александр Шиленков 10.05.2026 11:13 Заявить о нарушении
С такими проявленьями, как я,
И будет меньше тех, кто отмолчался,
Увидев, как обрушилась земля.
Пусть пепел вперемежку с перегноем
В компостной яме беды перетрёт,
Чтобы воспряло, ожило живое -
Всё то, что силу разума несёт.
***
Благодарю за понимание, Александр.
Ольга Гератим 10.05.2026 12:43 Заявить о нарушении
