Виртуоз бездушья

Я выбираю быть бездушной
И в одиночестве печаль
Топить в вине и в отражениях
Разбитых оконных зеркал.
Там мой двойник,такой же серый,
Кривляется в ночной тиши,
И кажется,что мир весь вымер,
И нет спасения для души.
Я ведь не знала,что так можно
Легко,играючи отдаться
Волне забвения и зноя,
Где нет ни завтра,ни вчера,
И стать рекой,что не омоет,
А лишь разъест свои брега.
Возможно,в омуте покоя
Таится память о былом,
Но я уж слишком одинока,
Чтоб оказаться дураком.
И пусть вино прожжет мне горло,
А в трещинах души— мороз, —
Я научусь таки бездушью
И в этом стану виртуоз...


Рецензии
Только бездушью учиться не стоит. С такой красивой и жизнерадостной девушкой это не вяжется никак. Понимаю что написано от третьего лица. Стих верный, жизненный. С уважением,

Василий Духанин-Есипов   11.06.2026 07:15     Заявить о нарушении
Спасибо)

Чупуска   11.06.2026 10:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →