Царство улыбок

(на основе фильма «Дайте жалобную книгу» 1964 г.)



Кто слишком серьёзен,
Надут и нервозен,
Для нового в жизни закрыт,
Тот царство улыбок,
Поскольку он грозен,
Быстрее покинуть спешит.

Из зала он вышел
И жалобой дышит.
А в зале весенний разлив,
Там нет слова «тише».
Вы где? В своей нише?
Шум жизни для вас – негатив?..

Ах, зал! Улыбаясь,
Забыл я усталость
И холод в растаявшем сне.
Я в царстве улыбок.
Целуются – шалость,
Здесь пары красивые все.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →