***

Кто ж нам значение имеет?
Тот, кто завешан мишурой?
Который в облачении змея
Является душой-дырой.

8.11,2025
22:44


Рецензии
Доброе время суток, Ольга. Всего четыре строчки, а какая глубина! А мишурой обвешаны многие. И что, пугает, много среди них молодёжи. Заборы между соседями по два метра, общения никакого. Друг на дружку смотрят: как бы у них не было хуже. Тут мне один поэт заявил, что у людей нет души. Роль играет только разум. Тогда перспектива у человечества неутешительная. С теплом души и уважением Татьяна Баусова.

Татьяна Баусова   11.11.2025 12:49     Заявить о нарушении
Танечка! Татьяна!

Я думаю, остаться самой человеком.
Дай Бог свою душу спасти.

Увы, имеем дело - лицом к лицу с бесами.
Иные улыбаются…. Нет, мол, их…..
именно они охотники за нашими душами… и ходит человек, и говорит, ест, спит, а душа его где?

Одежда - она являет нутро.

Сердечно благодарю Вас за отклик!🙏🍫☕

Ольга Лювенад   11.11.2025 13:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →