Почему в ноябре лето снится?

Почему в ноябре лето снится?
Ветер хрупкий, стеклянный рассвет,
Словно время решило разбиться
На тепло и шуршащий ответ.

Потому что в душе — переливы
Солнца прошлого — тихая медь.
Мы умеем хранить, как награды,
То, что сердцу нельзя умереть.

Потому что июль не уходит —
Он дремит под ресницами дней.
И когда заоконная холодь —
Он вернётся дыханьем в ладонь.

Лето — это не числа, не даты,
Это память о коже, огнях.
О свободе, что шла без одежды,
О счастливых словах голосах.

Почему в ноябре лето снится?
Потому что оно — мы внутри.
И пока есть любовь, что не смыться,
Лето будет в любом декабре….


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →