1240. Ливнями жадных протяжных струй
Ночь для меня океан всевластья!
Молнии лишь прорезает луч
Всю глубину в бесконечность счастья.
Дышащих грозами диких лоз.
Трав разнотравья безбрежно-чутких.
Будто дыша лепестками роз,
Жизни заполнятся промежутки.
Ливнями жадных протяжных струй,
Истинной радостью здесь снующих.
В море вскипает в штормах бурун
Всю неизбежность любви несущий.
написано в 22 солнечный день. День Ваты - взаимосвязи всех семян.
08-19 07.11.2025г. г. Ноябрьск.
Нумерологически стих для меня связан с 10 градусом Девы. 360+360+360+160.. 160 градус абсолютной эклиптики это 10 Девы.
Свидетельство о публикации №125110806883
Мари Макарова 2 14.11.2025 22:21 Заявить о нарушении
Такого тонкого и чуткого восприятия стихотворения я, честно говоря, не ожидал!)
Но дело именно в том, что для того чтобы увидеть и почувствовать то, что вы увидели и ощутили в строках этого стихотворения, сам факт волшебства и чуда нужно иметь ощущение чуда и волшебства в своём сердце!
Мне очень приятно то, что Ваше сердце обладает такой глубиной и дышит такими красками! И для меня, как для автора это бесценно!
Вы, как автор безусловно понимаете меня в том, что поэт испытывает радость первый раз в тот момент, когда пишет свой стих. И затем каждый раз!, когда его читает сам. Либо когда этот стих оживает в сердце читателя!
Но степень постижения очень индивидуальна. Все люди разные.
И если читатель - человек с чистым сердцем и с богатым внутренним миром, то он может прочитать (провидеть) даже те образы которые порождали этот стих. Я имею ввиду глубину ведущего образа! И, если честно, то есть такие читатели, которые способны увидеть глубже тот ведущий образ, даже больше чем автор.
Я не заискиваю, поверьте! Я просто выражаю те мысли, которые приходили мне и раньше. Вдумчивый читатель с чистым сердцем способен иногда прозреть больше чем автор. И, знаете почему? Потому, что автору откровение (а стихи это своего рода откровение, подарок небес, наитие!) приходит в виде сконцентрированной эмоции.
Часто в предельной концентрации! И сама заслуга автора в том, что он услышал раз и смог совладать с собой и озвучить этот слог, ритм и поток образов в исходном виде. Многих поэтов прошлого нет давно. Но каждый раз, когда мы читаем их творения оно оживает снова в наших сердцах. И кто сказал что эта вспышка менее яркая нежели тогда? Конечно, то о чём я говорю скорее исключение из правил. Я имею ввиду яркость переживания образа стихотворения автором и читателем.
Но я уверен в том, что человек с чутким сердцем способен оживить любое стихотворение классика и современника в его истинном сиянии!
И это сияние одновременно именно этот стих. Да. это именно он. Но немного в лучах иного сердца!) И это и приятно и волнительно и очень красиво!
Спасибо Вам за такое чуткое прочтение, Мари! Мне более чем приятно!)
Владимир Вдовиченко 14.11.2025 22:59 Заявить о нарушении
Мари Макарова 2 14.11.2025 23:25 Заявить о нарушении