Там за речкой, остались... Друзья!

Десять лет в поту, крови и  пыли,
Выполняли свой долг, как могли.
Кто за речкой  хоть день побывал,
Не забудет красот этих скал.
Сорок лет, каждый год  в феврале,
Мы кладём две гвоздики  на снег.
Вспоминаем  скланившись к кресту,
Как калОннами шли  по мосту.

Припев:
Десять лет, кто в снегу, кто в пыли,
Мы служили  стране, как могли,
Там за речкой, сражался  наш полк.
Отдавая  в Афгане  свой долг
Сорок лет, зажигая свечу
О войне  вспоминать, не хочу,
Позабыть  эти годы  нельзя,
Там за речкой, остались...Друзья!

Раны лечит время, души увы,
Шурави, не вернутся с войны.
Годы сменят  непременно века,
Но останутся, тот мост и река
Кто за речкой, хоть день побывал,
Не забудет, горячий Афган.
Наше братство боевое  живёт,
За победу афганцы вперёд!

Лик Д.С.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →