Ты же чувствуешь чьё-то присутствие...

          * * *
Ты же чувствуешь чьё-то присутствие,
Что-то, ветру и небу присущее, -
Лёгкий вздох и всевидящий взгляд,
Млечный сад над окном, аромат

Белый - первого снега?..

Но, Боже мой,
Вдруг прочтёт эти строки, корёжимый
Болью страшною даже во сне, -
Тот, чей сын был убит на войне?

Разве сможет утешиться словом он,
Дикой казнью египетской сломленный,
И заметит ли он млечный сад,
И почувствует ли аромат

Снега свежего?..


Рецензии
Трогательные стихи! Особенно красив первый катрен! В твоём стиле, нежно
изящно! Спасибо, Валечка!

Лариса Евмина   09.02.2026 20:10     Заявить о нарушении
И тебе большое спасибо, Лара!
Обнимаю.

Валентина Коркина   09.02.2026 20:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →