Жить с Богом...

Жить с Богом намного легче
Чем без Бога
И с Богом надо искать встречи
А где дорога?

Во храм неспешно но иди
В Терни ступая,
Свою там душу сбереги
Для рая

Все искушенья на земле
Не скроешь,
Кто-то измажется в дерьме
С трудом отмоешь

Другой же проходящий рядом
Чистюля
Его осудит словом и взглядом
Как бы воркуя

А это разве ли не грех,
Постой,
Ведь он конечно человек
Хоть и такой

Любовь не изморозь, не пар
Средь всех чудес
Любовь даётся нам как дар
С небес

Она и устье и исток
Во всем секрет,
И верность к ближнему браток
Не звон монет

Ты не откупишься
Если предашь
Утратив разум
И падши в раж

Ты руку всякому подай
Возьми за плечи
Время рассудит всех
И всё залечит

Ты на себя хоть раз
Сам посмотри
Не беглым взглядом
Со стороны

Что ты увидишь там в себе
В внутри,
Быть может грешника в мольбе
Иль без мольбы?

.        30.11.24.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →