Песнь ёжика

Ах ты зябкий и мокрый денёчек,
Не забиться ли мне в уголочек.
Иль под плед в кроватке уютной
Чтоб не чувствовать хлипкости жуткой.
И дождаться там тучек покоя,
Плач пройдёт и все солнце покроет,
Будет греть мои лапки лучами
Будет радовать сердце словами.
Подожду, мне знакомо терпенье.
Чай с лимоном я пью с вдохновеньем,
Утешаю я тучки стихами
Угощаю я их сухарями и ватрушками
Солнечный свет приглашаю к себе на обед!)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →