Усы

Слушал как-то Верасы,
С Тихановичем, Поплавской,
И решил – ращу усы,
Чтобы с внешностью кавказской,
Мог под горца я «косить»,
(Есть папаха чёрной масти),
Девок на руках носить,
Разжигая пламя страсти!
А ещё, смотрел кино,
В душу мне оно запало.,
Сокол*, это – Мимино,
И таких орлов не мало!
Будь ты рокер, из попсы –
Ринго Старр, Фаррух Булсара,
Носят все самцы усы,
Розенбаум и Чегевара!
В общем твёрдо решено –
Отпущу усы крутые!
Я о том мечтал давно,
И сейчас и в нулевые.

* Мимино, по грузински означает сокол.


Рецензии
Не пойму, судите сами,
Пьяный пишет иль тверёзый?
Так вы были уж с усами,
Блин, сидели под берёзой...

Вера Михно   05.06.2026 12:19     Заявить о нарушении
Без бороды, усы я не носил,
Отдельно не растил и не лелеял.
Мне ране, этот образ не был мил,
Не нравилась подобная затея.

Илья Герс   05.06.2026 12:27   Заявить о нарушении
Вы мужчина хоть куда!
Не кавказской ли породы?
Есть усы и борода.
Кто усатый безбородый -
Ни туда и ни сюда.
Борода же без усов -
Вид бабёнки без трусов...

Вера Михно   05.06.2026 13:52   Заявить о нарушении
На это произведение написана 31 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →