Эссе. О юридических тонкостях в политике

 Мы воюем не с Украиной и украинским народом, а с режимом, представляющим угрозу для России и русских". С Германией воевали во 2 мировую или с фашистским режимом?
Непонятно, почему пропаганда так клеймила именно фашизм, а не военную машину и милитаристское правительство Германии, при том, что СССЬ при Сралине руководствовался не менее людоедской идеологией и практикой, не менее фашистской в отношении к правам и свободам граждан, превращённых в беззащитных перед лицом карательной машины тоталитарного государства крепостных. Только потому, что правящие квадраты хотели и хотят сейчас в глазах мирового сообщества отмежеваться от немецкой модели, идентичной советской и постсоветской. Почему нынешнюю модель сравнивают с гитлеризмом и реальным, а не теоретическим, фашизмом 30-40 гг.? Да потому, что если что-то ходит как утка, крякает как утка и выглядит как утка, то это утка. Главный modus vivendi московского ханства - это противопоставление своего курса магистральной дороге развития цивилизации. Этот курс может быть как полностью отрицающий традиционные ценности, как при коммунистах, так и противоположный тому курсу, возвращающий страну в 17 век, век деспотии и бесправия, но с современной юридической демагогией и мимикрией под европейские институты. А уж мастерству словоблудия и демагогии, извращённому толкованию Конституции, оправданию неправовых и нелегитимных законов, можно только дивиться. Почему законы, принимаемые думаками на букву М нелигитимные? Потому что они являются не народными представителями, а ставленниками власти, имеют исключительно про-государственную идеологию, мимикрирующую под патриотизм. Это всё при конституционном запрете на государственную идеологию. А лицо, утверждающее эти псевдо-законы, абсолютно безответственно, поскольку освобождено от всякой уголовной ответственности своим же законом, не говоря о непотизме и аморальности, царящих в этих квадратах.
  Воевать с режимом, не воюя с государством и народом при помощи армии, авиации и прочих дронов и ракет,  нельзя, невозможно. Это любому дураку ясно, кроме самого большого. Карательные акции против цветов флага братской Украины, её песен, памятников кобзарям, украинской речи, в которых страдают российские граждане, симпатизирующие не режиму, а народу Украины, его языку, культуре и государству, просто доказывают это. Режим неотделим от государства. Борьба с тоталитарным государством - дело справедливое, чтобы спасти народ от захватившей страну банды, или это измена Родине? Опять путаница в понятиях. И опять государство, практикующее тоталитарные практики, т.е. фашизм, говорит, я - не тоталитарное государство, я - Родина.
  Могут ли суверенные решения  соседнего государства, не касающиеся России, угрожать ей? Является ли присвоение статуса государственного языку большинства населения нацизмом, или отсутствие такого статуса проявлением нацизма и колониализма? Является ли защитой интересов этнических выходцев из России аннексия территории и аншлюс путём военной интервенции и разрушения городов и сёл, где эти выходцы проживают? Суржикоязычное население востока Украины - результат целенаправленных массовых переселений и политики заселения территорий Российским государством, нормально себя чувствовало в составе Украины, имело более высокий уровень жизни, чем многие регионы Украины. Тотальная украинизация языка вывесок и официальных документов могла восприниматься как неприятная необходимость знать язык страны, в которой проживаешь, не больше. А неприятие украинского языка как государственного - национализм и шовинизм, близкие к сепаратизму. Образование на украинском языке тоже право государства. По сравнению, в России проживает огромное количество украинцев, но украинских школ нет. Это не нацизм, не отрицание права? А если в Украине сокращают количество русских школ, как и в Балтийских странах, то это нацизм?


Рецензии