Осенний романс

Осень снова в шуршащих тапочках
По аллеям парков прошла,
И опять заиграла на скрипочке
Нежно, грустно моя душа...

Ах, как мало, природы нам мало,
В   городах затвердевших сидим,
Пропускаем восходы, закаты
И при этом с вопросом грустим.

Солнце сдвинуло точку восхода,
И остыла в озерах вода,
И укутала сочные травы
Ледяная по утру роса.

И случилось в садах целование
Спелых яблок и влажной земли,
Разбросала цветное убранство
Осень вновь на просторы свои.

Она с солнышком в прятки играет,
Ей чужда человека печаль,
Легкой дымкой туман настилает
На цветистую звонкую даль.

Ах, как мало, природы нам мало,
В   городах затвердевших сидим,
Пропускаем восходы, закаты
И при этом с вопросом грустим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →