Ах, как была я неправа

Ах, как была я неправа,
Срывая зло на лепестках.
В моих словах росла трава —
Колючки в горьких сорняках.

Я жгла мосты, рубила нить,
Не видя в сумраке слепом,
Что я пытаюсь погубить
Свой самый трепетный росток.

Ты пробивался сквозь бетон
Моих обид и резких фраз,
И был мой ледяной заслон
Тобой растоплен в первый раз.

Прости за холод прошлых дней,
За бури, что прошли гурьбой.
Ты — нежный мой росточек, пей
Мою любовь, мой свет, покой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →