Уснули ребята

Уснули ребята, навеки уснули…
Погибли в неравном бою.
В бессмертие парни геройски шагнули,
Страну защищая свою.

Ушли воевать вы за правое дело,
Чтоб свергнуть фашистскую рать.
Сражались за Родину-мать очень смело,
Чтоб людям свободу вновь дать.

Чтоб жили спокойно народы России,
И не хоронили детей,
Злодейски убитых в годины лихие
Руками убийц-палачей.

Домой не вернутся, родных не обнимут,
Девчатам не скажут: «Люблю»…
Нацистскому дали они бой режиму,
Оставшись в бессмертном строю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →