О счастье
Человек устроен так,
И гонится за ним, и в час ненастья
Гневит богов, впуская в душу мрак.
Однажды умный человек сказал,
Что счастье есть у каждого внутри,
И Бог всем людям выбор дал:
«Счастливым будь! Или огнем гори!»
Но почему же люди выбирают
Гореть огнем, а не счастливым быть?
Ведь столько в жизни радости бывает,
А мы в тоске все продолжаем жить.
У каждого ведь были те минуты,
В которые просил он Бога: помоги!
А чем помочь то? Ведь все всегда проходят смуты,
Которые приводят к счастью впереди.
И Бог наш видит всю твою дорогу,
Которую в итоге к счастью приведет,
Подкидывая испытаний понемногу,
И сил преодолеть их Он дает.
Ведь человек пришел сюда учиться
Преодолеть все тяготы судьбы,
И в трудную минуту руки не должны спуститься,
Ведь счастье требует борьбы.
Но как же выбрать правильный расклад,
И счастье чувствовать всегда по жизни?
И вроде бы, однажды, ты даже рад,
Но счастлив ли?- закрадывается в мысли.
Нет, счастье - это радость жизни,
Когда ты рад идти свой длинный путь,
И все твои дурные мысли
Не испортят настроение- в этом суть!
Счастливым быть не просто в этом мире,
Но каждому сея наука по плечу,
Лишь следует смотреть на все пошире,
И тяготы судьбы все пересилить,
Не задувая в душе свою свечу.
Свидетельство о публикации №125110707719
