Мы помним этот День прекрасный

Остался День этот прекрасный
В сердцах и памяти людей,
Как яркий, радостный, изящный ,
В шарах и флагах площадей.

Несли мы лозунги и флаги.
Детишки шарики несли,
Гвоздики из цветной бумаги
И с гордостью в колоннах шли.

Звучала музыка повсюду
И видно было торжество.
Мы прославляли так свободу,
Единство, братское родство!

Салюты вечером гремели,
Летели в небосвод шары.
Народ достиг заветной цели,
Мы с верой к коммунизму шли!

7.11.2025г
Людмила Зайцева


Рецензии
Людмила, нельзя же вот так, скопом, отрицать прошлое. Это же наше прошлое. Мы в нём жили и верили в лучшее. А сейчас СВО, санкции, всё дорожает...

Георгий Косаревский   08.11.2025 17:42     Заявить о нарушении
Добрый день, Георгий!
Нет, я не отрицаю, я сожалею, что этот праздник утратил своё торжество.

С теплом.

Людмила Зай   09.11.2025 11:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →