Да не хочу...

Да не хочу я водку пить
Под караоке волком выть
Хочу я помнить каждый миг
Я равновесия достиг.

Хочу в сознаньи находиться.
Лететь хочу я словно птица.
На утро стану светлый я.
А не ванючая свинья.

Смотрю на общество я трезво.
Спиртное разливают резво.
Теряют праведность идей.
Вы не похожи на людей.

Лишь только рюмку опракинув.
И маску лоска с фейса скинув.
Похожи на больных врачей.
Не разберёшь смурных речей.

В минзурке дно своё найдёте.
За грань спокойствия уйдёте.
И потеряетесь в стекле.
Рубец болезненный в судьбе.

Вопрос возникнет откровенный
Зачем напиток нужен пенный?
Ведь просто можно трезво жить.
Да, змея можно победить.

Ну хватит совестного чванства.
Избавтесь тоже вы от пьянства.
Найдите радость вы в другом.
И упокойтесь мирным сном...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →