А помнишь...
C чарующим названьем "Виорика",
Примятую ладонью землянику
И песенку о птичке в "Мимино"…
Мороженное с именем "Каштан"
Со вкусом шоколада в поцелуях,
Узоры, те, что дождь струёй рисует
На окнах, улетающих в туман…
Наш город, распустившийся весной,
Когда цветёт сирень и пахнет мятой,
Скворцы рассветы чествуют сонатой,
Даря незримо радостный настрой.
Как будит гимн, играя в шесть утра,
Коварный Запад из программы "Время".
Как ты сидела на моих коленях
В густой тиши вечернего двора.
И этот двор, и призрачный закат
Нас грели невесомостью объятий.
Твою коленку гладил я под платьем,
Волос вдыхая пряный аромат.
Нет, ты забыла всё… А я устал
Искать тебя во тьме воспоминаний,
И сотни раз шептать с надеждой: "Таня…",
Разбив мечты о мнимый пьедестал…
Поёт Олег Горелик
http://stihi.ru/rec.html?2025/11/08/11980
Свидетельство о публикации №125110706660
Ольга Шиллер 13.06.2026 15:16 Заявить о нарушении
Яков Баст 13.06.2026 18:12 Заявить о нарушении
