А помнишь...

А помнишь то хмелящее вино
C чарующим названьем "Виорика",
Примятую ладонью землянику
И песенку о птичке в "Мимино"…

Мороженное с именем "Каштан"
Со вкусом шоколада в поцелуях,
Узоры, те, что дождь струёй рисует
На окнах, улетающих в туман…

Наш город, распустившийся весной,
Когда цветёт сирень и пахнет мятой,
Скворцы рассветы чествуют сонатой,
Даря незримо радостный настрой.
 
Как будит гимн, играя в шесть утра,
Коварный Запад из программы "Время".
Как ты сидела на моих коленях
В густой тиши вечернего двора.

И этот двор, и призрачный закат
Нас грели невесомостью объятий.
Твою коленку гладил я под платьем,
Волос вдыхая пряный аромат.

Нет, ты забыла всё… А я устал
Искать тебя во тьме воспоминаний,
И сотни раз шептать с надеждой: "Таня…",
Разбив мечты о мнимый пьедестал…


Поёт Олег Горелик
http://stihi.ru/rec.html?2025/11/08/11980


Рецензии
Спасибо, Яков, за прекрасное романтическое стихотворение. С читательским интересом и сердечностью, Ольга.

Ольга Шиллер   13.06.2026 15:16     Заявить о нарушении
Спасибо за то, что находите для себя интерес в моих текстах, Ольга!

Яков Баст   13.06.2026 18:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 64 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →