От чего мне так грустно сегодня...

Отчего мне так грустно сегодня?
От того ли, что некий итог
Подведен и ты им недоволен?
Или грусть, что не сделал, что смог?

Отчего в тишине есть потребность,
И в эмоциях ровных: ни в минус, ни в плюс?
От того ли, что старая ревность
Все никак из колоды не вытащит туз?

Отчего настроение странно?
От того ли, что просто погода шалит?
Или то, что ты часть мироздания,
Восхищает, но все же немного страшит?

Так бывает, слеза вдруг накатит...
Отчего, почему так бывает подчас?
Может, чтобы сказать себе: "Хватит.. "
И напомнить, что жизнь - это то, что сейчас?

Февраль 2021 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →