Летний день. История О... Наитие

Это произошло в первый день лета. Волей судьбы наш выпускной класс отправился на прогулку в парк у реки, благо все официальные мероприятия уже закончились.
Стояла чудесная погода: буйство красок, аромат древ, беззаботный смех купающейся детворы на реке, таинство солнечных бликов сквозь деревья, их игра на водной глади.
Все, и сам этот день, возник как облако на небе по чьему то распоряжению из ниоткуда.
Мы все беззаботно отдавались этому очарованию. Подсудно зная, что, вероятнее всего никогда не встретимся вновь.
И вот, как будто невидимое натие снизошло ко мне. Из за давности лет уже не помню сколько было ребят из класса со мною в этот момент. Я позвал их, и они молодые, красивые, вдохновлённые послушно согласились участвовать в моей затеи. Взяв чистую тетрадку,  она оказалась в кармане моего пиджака, и ручку написал на каждом листочке слова, которые словно птицы из небес приземлились на них. Начало было такое: Мой дорого Н. С того момента  как ты взглянул на меня....
И далее неведомым для меня путём разворачивались слова, переплетения чувств, звуков, хоровод касание, завороженость киноленты, где ты и зритель, и участник, и случайный свидетель, и тот, кого избрало провиденье.
В памяти осталось следующее. Последняя запись была такая: Твоя Виолетта.
Попросив ребят подойти , я отдал им эту историю. У каждого оказалось несколько её страниц.
Прочитайте, что у Вас и если кто то захочет поделиться своей частью, останетесь и озвучите их по желанию с теми, кого выбираете. Сказав это я повернулся и сделал два шага.
Александр самый не терпеливый, порывистый бросил свои листки и сказал: Вы эту историю взяли из книг!
Безрассудство Молодости! Я ответил повернувшись к нему: Уникальность, неповторимость и часть истории сейчас по твоему выбору на земле.
Еще помню в этот момент молодой отец с ребенком на руках   который был невольным свидетелем всего, он назвался Фёдором, спросил меня : зачем вы это сделали?
Что мне было ему ответить?Посмотрев ему в глаза я сказал:
Ты мудр не по годам и сам знаешь ответ на него в глубине души.  Не будем озвучивать его. Оба улыбнулись, повернулись и исчезли за горизонтом этого дня.
Кто из ребят остался, какие части истории соединились, какие остались неизвестные, какие были озвучены и стали жить своей Жизнью, мне об этом неведомо.
И на склоне прожитых лет этот летний день все чаще приходит в мои сны, стараясь поведать о чем  из его истории. Светлый солнечный луч, неизьяснимое очарование его, как по волшебству, оживляет уставшие сердце и заставляет искать его такт сквозь барханы песка с названием Время.
Неизбывность Вуали истории Н. и  Виолетты все также волнует, радует, оживляет заполошное мое Сегодня.
А у Вас каково? Гуляет ли летний день по вашим снам стараясь поведать о себе вновь и вновь неизведанным.


Рецензии